Мэтт Моррис переходит в McLaren

28 июня 2013 в 16:17

Мэтт Моррис
Мэтт Моррис

В McLaren подтвердили, что бывший главный конструктор Sauber Мэтт Моррис присоединится к британской команде в качестве нового главного гоночного инженера.

AUTOSPORT сообщил в четверг, что Моррис подал прошение об отставке и в понедельник официально оставил свою должность.

Он перейдет в McLaren, когда закончится действие его контракта со швейцарцами, и будет работать под началом главного технического директора команды Тимо Госса.

Представитель McLaren заявил: «Мэтт присоединится к нашей команде в качестве главного гоночного инженера, как только ситуация с его контрактными обязательствами перед Sauber разрешится.

Мэтт будет работать под началом нашего технического директора Тимо Госса, что позволит обеспечить высокие стандарты McLaren как в инженерных вопросах, так и с точки зрения принятия технических решений.

В настоящее время в Формуле 1 предъявляются исключительные технические требования, и назначение Мэтта является первым шагом в нашей программе по усилению инженерного департамента команды в рамках подготовки к сезону 2015 года, когда нашим партнером станет Honda».

По мнению спортивного директора McLaren Сэма Майкла, появление в Уокинге Мэтта Морриса сделает сильнее инженерный штаб команды. Австралиец считает, что больше всего пользы новобранец принесет в рамках подготовки к чемпионата-2015, хотя и в будущем году его вклад наверняка окажется вполне ощутимым.

«Это хорошая новость, потому что в свете скорого изменения регламента объем необходимой работы заметно вырос, это же и касается нашего проекта с Honda, – пояснил Майкл. – Он явно поможет нам, усилив инженерный штаб.

Я рад его появлению у нас в команде – мы вместе работали в Williams, где он руководил разработкой трансмиссии. Думаю, у него сложатся хорошие отношения с нашим техническим директором Тимом Госсом».

Майкл не смог ответить на вопрос, когда именно Моррис приступит к работе в McLaren.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle