Speed Week: Китай хочет поменяться местами с Россией в календаре Формулы 1
![](https://autosport.com.ru/files/styles/896x504/public/news/2020/02/03/100406-284e8d47-22a7-4a81-8c07-1f83670f34b1.jpg?itok=pM64j1LO)
Вопрос с проведением Гран При Китая должен решиться в этот понедельник, сообщает Speed Week.
Из-за вспышки коронавируса уже перенесен на неопределенный срок китайский этап электрической серии Формула E. Учитывая эпидемиологическую обстановку, высока вероятность, что такая же участь постигнет и Гран При Формулы 1 в Поднебесной, запланированный на 19 апреля.
Эксперт предупредил о возможной отмене Гран При Китая
«Организаторы этапа в Шанхае хотят поменяться местами с Гран При России, который должен пройти 27 сентября», – пишет Speed Week.
В Российской автомобильной федерации сообщили, что не получали подобного запроса. Кроме того, по словам представителя РАФ, проведение гонки в столь ранний срок негативно скажется на продаже билетов.
Дата проведения Гран При России-2020 не изменится