Организаторы Гран При Нидерландов хотят ясности от FIA

15 марта 2020 в 12:29
Фото: ANP

Организаторы Гран При Нидерландов не надеются на то, что гонка 3 мая пройдёт по расписанию, но тем не менее ждут официального заявления FIA.

Из-за пандемии коронавируса COVID-19 Формуле 1 пришлось перекраивать календарь сезона-2020, однако официально перенесены лишь первые четыре Гран При. Разные заявления Ф1 и FIA также добавили путаницы: FIA указывала на начало мая как на предполагаемую дату старта сезона, тогда как FOM – на конец мая.

Формула 1 и коронавирус: как изменится сезон-2020 из-за отмен и переносов гонок

«Мы не получали никаких официальных заявлений, – цитирует босса Гран При Нидерландов Яна Ламмерса GrandPrix.com. – Никто, конечно, не удивится, если в конце концов гонку перенесут, и все понимают, что произойдёт. Но пока FIA и Ф1 не скажут своё слово, незачем разбирать все возможные сценарии. Я жду какой-то ясности в ближайшем будущем, и FIA должна её внести.

Перенести гонку будет непросто, вы не можете просто взять и назначить другую дату. В процесс вовлечено очень много сторон. К сожалению, коронавирус буквально взял нас всех в заложники. Будем надеяться, что этот жуткий феномен быстро пройдёт и мы вновь будем действовать в рамках здравого смысла».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle