Цитаты Гран При Великобритании, гонка: Williams

30 июня 2013 в 20:00

Пастор Мальдонадо – 11-й: «Гонка сложилась непросто, но наш темп отличался стабильностью. Я не был достаточно быстрым, но остался доволен балансом машины, к тому же у нас не возникло никаких проблем с резиной.

Я жажду продолжения процесса улучшения выступлений, особенно в квалификациях. Мы были близки к тому, чтоб завоевать первые очки в сезоне, однако перед вторым рестартом я был на внутренней траектории, когда Хюлькенберг вылетел с трассы, а затем вернулся и спровоцировал контакт, что стоило мне, я думаю, двух очков».

Валттери Боттас – 12-й: «Для меня гонка была довольно сложной, так как машиной оказалось непросто управлять. Для квалификации и для гонки у нас были не самые лучшие настройки, и мы также потеряли некоторое время на пит-стопах, так что нам необходимо добиться прогресса во всех областях. Сегодня имелись шансы завоевать очки, но нам не повезло».

Майк Кофлэн, технический директор: «Гонка была жёсткой, но оба пилота прекрасно справились со своей работой и заслуживали на очки. Валттери отличным манёвром обошёл Баттона в борьбе за 12-ое место, а Пастор имел все шансы финишировать в призовой десятке, но потерял две позиции после второго рестарта.

Оба пилота хорошо работали с резиной и сумели отыграть немало позиций относительно своих стартовых мест. Хочу выразить благодарность все сотрудникам команды, нашим партнёрам и поклонникам, которые пришли нас поддержать сегодня».

Лорен Дюбуа, Renault Sport F1: «11-ый и 12-ый результаты в Гран При – наше лучшее достижение в сезоне, однако я знаю, что команда мечтала заработать несколько очков. Несмотря на несбывшееся желание финишировать в призовой десятке, Williams добилась значительного прогресса».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle