Ferrari хочет разобраться в проблемах до Гран При Германии

2 июля 2013 в 15:14

Руководитель Ferrari Стефано Доменикали заявил, что его команде необходимо еще до начала Гран При Германии найти причины низкой скорости алых машин, не позволившие пилотам добиться большего в Сильверстоуне.

Перед стартом уик-энда в Великобритании Фернандо Алонсо считался одним из фаворитов, так как машина Скудерии в этом сезоне традиционно неплохо ехала на быстрых трассах.

Однако слабое выступление в квалификации, где испанец показал лишь десятое время, перечеркнуло его шансы на победу.

Хотя Алонсо и удалось в гонке финишировать третьим, сократив отставание в чемпионате от лидера Себастьяна Феттеля, в Ferrari обеспокоены слабым темпом F138.

Доменикали заявил: «С точки зрения нашей скорости прошедший уик-энд был далеко не лучшим. За эти два-три дня нам срочно необходимо понять причины, почему так произошло.

Существует нечто более серьёзное, нежели просто несколько факторов, помешавшее нам выглядеть лучше в Сильверстоуне. Наше самое главное задание в данный момент – понять причины слабого темпа и устранить их».

Сход Феттеля в гонке и подиум Алонсо привёл к тому, что испанец сократил своё отставание от лидера сезона в чемпионате до 21 очка.

По словам Доменикали Ferrari должна постоянно и безотлагательно добиваться высоких результатов, поскольку, похоже, Mercedes уже способна регулярно бороться за победы.

«Теперь мы видим, что быстры машины не только у Red Bull Racing, но и у Mercedes. Штутгартская команда решила свои проблемы с резиной, - заявил итальянец. - Теперь, если мы хотим выиграть оба чемпионата, нам срочно необходимо улучшить автомобиль».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle