Формула 1 не отказывается от экспериментов с форматом уик-энда

3 июня 2020 в 19:31
Фото: XPB

Формула 1 всё же рассмотрит идеи нового формата уик-энда, несмотря на противодействие команд эксперименту с квалификационной гонкой, сообщает британский Autosport.

Напомним, руководство спорта предлагало в рамках вторых этапов на Ред Булл Ринге и Сильверстоуне провести квалификацию в формате 30-минутной гонки с реверсивной решёткой, но не смогло добиться единодушной поддержки команд.

Идея квалификационной гонки в Формуле 1 не получила поддержки

«В последние пару лет мы говорили о том, что изучаем вопрос, как сделать гонки интереснее для болельщиков, при этом сохранив историю и наследие спорта, то, что сделало его великим, – заявил глава Формулы 1 Чейз Кэри. – Идея с квалификационной гонкой стала известна публике, но не все команды с ней согласились, а изменение правил в столь сжатые сроки требует единогласия.

В этом сезоне Формула 1 вынуждена меняться почти каждую минуту, и мы продолжим изучать другие варианты. Главное, чтобы они не оказались дешёвыми трюками. Но сейчас у нас в какой-то мере стало больше возможностей попробовать что-то новое и понять, как можно изменить спорт к лучшему».

Подписывайтесь на канал Autosport.com.ru в Яндекс-мессенджере и получайте в течение дня срочные и интересные новости.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle