Марк Уэббер: Williams нуждается в партнёрстве с другой командой

10 июня 2020 в 21:23
Фото: Williams

Экс-пилот Формулы 1 Марк Уэббер выразил опасения насчёт выживания независимых команд Williams и McLaren в эпоху после пандемии коронавируса.

На прошлой неделе тревожные новости пришли из стана обоих коллективов – Williams выставлена на продажу, а McLaren пришлось на четверть сократить штат сотрудников.

«У нас нет выбора». Компания McLaren уволит 1200 сотрудников

«Частные команды оказались под дулом пистолета. Если у вас были небольшие трудности с финансами до коронавируса, сейчас они превратились в очень большие, – цитирует Уэббера GPFans. – Партнёры уходят, бюджет сокращается, и вскоре накладные расходы становятся непосильными. Это может очень быстро сказаться на всей команде.

McLaren и Williams не связаны с другими командами и остаются по-настоящему независимыми, в том числе и во время голосований по ключевым вопросам. Я рад, что Williams наконец признали, что не справляются и им нужно внешнее финансирование – это ни в коем случае не белый флаг.

Ничто не вечно – в Ф1, как и в любом спорте, могут быть перемены, и я надеюсь, что Williams ещё поборется. Наследие Фрэнка огромно, он создал команду с мировым именем. Но сейчас она нуждается в больших денежных вливаниях и, пожалуй, в тесном партнёрстве с какой-то другой командой».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle