Цитаты Гран При Германии, гонка: Red Bull Racing

7 июля 2013 в 21:30

Себастьян Феттель - 1-й: «Это была сложная гонка - одна из самых непростых за долгое время. Я рад, что она не продолжалась еще два-три круга, посколько Кими в конце был немного быстрее. Я очень рад этой победе, она для меня дорогого стоит. Вся команда упорно трудилась, чтобы у меня появился шанс выиграть этот Гран При. И мы это сделали.

Во-первых, гоняться в своей родной стране - это большая честь. В сезоне двадцать гонок, а стран в мире гораздо больше, так что очень приятно иметь возможность выступить на родной земле с такой горячей поддержкой трибун.

Я хорошо стартовал и сохранял концентрацию до самого финиша. Во время гонки вы обычно не думаете о том, в какой стране вы гоняетесь - нельзя затуманивать сознание, но после пересечения финишной черты я позволил себе посмотреть на трибуны и почувствовал поддержку болельщиков. Я запомню этот день надолго».

Марк Уэббер - 7-й: «Конечно, я знал, что у меня оторвалось колесо на пит-стопе, но не знал, что оно в кого-то попало. Это ужасно. Надеюсь, с этим человеком все будет в порядке, это самое главное.

Сегодня был кошмарный день, в такие дни хочется, чтобы они поскорее закончились. Мы отлично стартовали, и к первому пит-стопу подошли лидерами вместе с Себом, но на пит-стопе все пошло не так. Сегодня мы потеряли много очков и возможность бороться за победу в гонке. Но изменить ничего нельзя».

Кристиан Хорнер, руководитель команды: «Самое важное сегодня, что оператор, в которого попало колесо от нашей машины, похоже, не получил травм, угрожающих его жизни. Самое время вспомнить, что работа на пит-лейн сопряжена с большой опасностью. Все службы среагировали моментально, и самое главное, что в целом вроде ситуация нормальная.

Что касается гонки, для любого пилота победа дома стоит особняком, и после этапа в Сильверстоуне, где Себастьян упустил победу, сегодня он был мотивирован как никогда и не допустил ни малейшей ошибки в гонке, и он может быть горд тем, что выиграл домашний Гран При на глазах у родных трибун. Это отличный результат для него и всей команды.

Марк великолепно вернулся в гонку после инцидента на пит-стопе. Когда на трассе появилась машина безопасности, он вошел в круг с лидером и смог прорваться в очки. Жаль, что сегодня нам не удалось финишировать на подиуме двумя машинами, но Марк заслуживает уважения за его блестящее пилотирование. Нам необходимо понять, что пошло не так на пит-стопе, но, как я уже сказал, главное, что с оператором все в порядке».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle