Видео: Мега-старт Лэнса Стролла на Гран При Испании

17 августа 2020 в 12:39
Фото: Racing Point

«Лучшим из остальных» на Гран При Испании оказался гонщик Racing Point Лэнс Стролл. Канадец провёл уверенную гонку и финишировал четвёртым, в чём ему помог отличный старт.

С пятого места на решётке Стролл отреагировал на стартовые огни лучше своего напарника Серхио Переса и опередил его на прямой, а затем сместился внутрь и лишил Валттери Боттаса третьего места, которое удерживал на первых кругах.

«Этот старт сделал мою гонку! – цитирует Стролла F1i.com. – Я смог пройти Серхио, увидел, что внутри поворота есть место, и устремился туда. Как только я поравнялся с Боттасом, оставалось только удержать машину на траектории. Когда ты пытаешься кого-то пройти в той части трассы, это всегда лотерея, там никто не обгоняет. Я тормозил аккуратно, но там было достаточно зацепа.

На решётке я всегда представляю в уме, что буду делать в первом повороте, и я решил, что буду проходить его снаружи, если хорошо стартую. Но в итоге я оказался внутри, бок о бок с Ферстаппеном и Mercedes. Я не планировал этого манёвра, но рад, что он получился, и гонка с этого момента пошла просто отлично. Четвёртое место – максимум, которого мы могли добиться».

Посмотреть хронику трансляции Гран При Испании и выставить свои оценки гонщикам можно на нашем сайте.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle