Даниил Квят выбрал победителя конкурса на дизайн шлема для Гран При России

30 августа 2020 в 14:16
Фото: Росгонки / Марина Перелишная

Гонщик команды AlphaTauri Даниил Квят определил победителя конкурса по созданию дизайна его шлема на Гран При России, который был организован АНО «Росгонки» совместно с социальной сетью ВКонтакте.

Даниил признал лучшей работу Марины Перелишной. В её рисунке использованы яркие элементы картин российских художников-авангардистов Казимира Малевича и Ильи Чашника.

«Огромное спасибо всем, кто принял участие в конкурсе по разработке дизайна моего шлема для Гран При России, было очень много интересных вариантов, – приводит слова Даниила Квята пресс-служба «Росгонок». — Я выбрал дизайн шлема, который был вдохновлён темой русского искусства, работами Малевича и Чашника. Мне понравился этот дизайн, я люблю абстрактное искусство, поэтому мой выбор пал на этот шлем. Надеюсь, вам он понравится тоже. Мне кажется, шлем выглядит довольно необычно и интересно. До встречи на Гран При России».

Победительница конкурса получит билеты на Гран При России-2020, купон от ВКонтакте на 100 000 рублей, а также сувениры от организаторов.

Второе и третье места в конкурсе заняли Вячеслав Новиков и Алексей Кехтер. Призёрам также достаются билеты на российский этап Формулы 1, купоны на 50 и 30 тысяч рублей соответственно и сувениры. Просмотреть все конкурсные работы можно в социальной сети ВКонтакте по хештегу #vktalents_russiangp.

Гран При России-2020 пройдет на Сочи Автодроме с 24 по 27 сентября. Помимо гонок Формулы 1 и серий поддержки, гостей ждёт яркая развлекательная программа с концертами известных артистов.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle