Виталий Петров: А если гонщики Ф1 будут выходить с радужным флагом?

21 сентября 2020 в 17:27
Фото: Mercedes

Первый российский гонщик Формулы 1 Виталий Петров прокомментировал скандальную выходку Льюиса Хэмилтона с футболкой после финиша Гран При Тосканы в Муджелло.

«По мне, такая футболка – лишнее. Равно как и призывать всех вставать на колени, – сказал Петров в интервью Чемпионат.com. – Это личное дело каждого взрослого человека. Ты имеешь право высказаться в своих соцсетях или дать интервью, можешь создать какое-то общественное движение, обращаться к правительству. Впрочем, я думаю, что то же правительство США и так в курсе этих проблем и не оставляет их без внимания. Но в самой Формуле 1 всех призывать… Я думаю, половина зрителей вообще не поняла, чему была посвящена эта футболка, пока им не пояснили. А если кто-то из пилотов признается в нетрадиционной ориентации, будет выходить с радужным флагом и призывать всех становиться геями или к чему-то ещё? Примеров может быть очень много. Думаю, FIA больше не допустит подобных акций.

Честно говоря, я и церемонию со вставанием на колено не понимаю. Согласно нашим традициям на колено встают только в двух случаях – в храме, перед богом, и когда ты делаешь предложение своей будущей жене.

Льюис Хэмилтон: Я не сдамся и буду бороться против несправедливости

Этим жестом они пытаются привлечь внимание к борьбе с расизмом. В России другой менталитет, такой проблемы, о которой говорит Хэмилтон, у нас нет. Должно быть уважение к каждому человеку. Но я считаю, что тогда уж нужно всё продумывать более глобально, создавать какие-то фонды».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle