Даниил Квят объяснил, почему смог прибавить во второй половине сезона

9 ноября 2020 в 15:44
Фото: XPB

Даниил Квят рассказал, что во многом обязан команде своими сильными выступлениями во второй половине сезона. В Монце, Муджелло и Сочи пилот AlphaTauri трижды подряд набрал очки, а в Имоле добился своего лучшего результата с Германии-2019, финишировав четвёртым.

Мика Хаккинен: Даниил Квят произвёл на меня впечатление в Имоле

«В начале сезона мне было не совсем комфортно в машине, чувство руля было не на уровне, – цитирует Квята британский Autosport. – Мы внесли ряд изменений в рулевое управление, чтобы я лучше чувствовал машину. Из-за этого мы потеряли в производительности, и некоторые вещи пришлось учить заново, вновь искать базовые настройки. Но с того момента у меня дела пошли на лад, машина стала вести себя более стабильно, управлять ей стало проще. И я сразу поехал быстро, прямо с квалификации в Спа.

Не буду говорить, что именно мы изменили, – пожалуй, всё и понемногу. Это был риск, потому что если вы серьёзно дорабатываете машину посреди сезона, можете ошибиться и оказаться в ещё худшей ситуации. К счастью, у нас получилось прибавить, и я очень рад за нашу сторону гаража».

В AlphaTauri признали, что выступление в Имоле не поможет Даниилу Квяту

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle