Алекс Албон: Мои результаты не такие и ужасные

12 ноября 2020 в 19:06
Фото: redbull.com

Тайский пилот Red Bull Александер Албон, которого в последнее время много критикуют за слабые результаты по сравнению с Максом Ферстаппеном, заявил, что не считает свои последние гонки слишком плохими и надеется добиться большего на предстоящем Гран При Турции.

Назад в прошлое: Где были нынешние гонщики Ф1 во время последнего Гран При Турции?

«Да, в последний раз хороший результат у меня был на трассе Муджелло, но затем всё было не слишком ужасно. Не думаю, что в квалификациях что-то изменилось, поскольку мы были примерно на одних и тех же позициях — и порой даже выше. Проблема в потере времени в начале гонки, после чего в трафике почти невозможно обогнать других, — цитирует гонщика портал Motorsport Week. — В Муджелло, как мне кажется, дело было в том, что есть возможности для обгона. В Турции они тоже есть».

На Гран При Тосканы, который прошёл на трассе Муджелло, Албон финишировал третьим и завоевал свой первый подиум в Формуле 1, однако в четырёх последующих гонках Алекс набрал лишь одно очко и откатился на девятую позицию общего зачёта. Макс Ферстаппен за те же четыре гонки набрал 51 балл.

Алекс Албон: У меня есть четыре гонки, чтобы показать, чего я стою

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle