Racing Point нашла причину падения темпа Лэнса Стролла на Гран При Турции

16 ноября 2020 в 17:02
Фото: Racing Point

На следующий день после гонки в Турции команда Racing Point рассказала, почему Лэнс Стролл потерял скорость во второй половине дистанции.

Канадец стартовал с поула и уверенно лидировал, но ближе к финишу начал терять позиции и оказался в итоге только девятым.

Лэнс Стролл: Я не понимаю, что произошло

«При обычной проверке после гонки мы обнаружили повреждение нижней части переднего антикрыла на машине Лэнса, – сообщили в Racing Point. – C 17-го круга он жаловался на гранулирование шин и недостаточную поворачиваемость. Смена шин на 36-м круге не решила эту проблему – наоборот, гранулирование стало ещё сильнее.

Как оказалось, один из закрылков на переднем антикрыле оторвался и остался в таком положении, что уровень прижимной силы спереди резко упал. Нехватка прижимной силы поспособствовала усилению гранулирования шин.

Во время гонки мы видели по телеметрии, что прижимной силы спереди стало меньше. Но повреждений переднего антикрыла мы не видели, а сцепления с трассой не хватало, поэтому было сложно удостовериться в правильности данных».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle