Легенда снукера усомнился в достижениях Льюиса Хэмилтона
![](https://autosport.com.ru/files/styles/896x504/public/news/2020/11/20/106493-c0089dee-b886-4c53-ae11-0239f8b859bc.jpg?itok=n06xa7aA)
Шестикратный чемпион мира по снукеру Ронни О’Салливан достаточно жестко высказался в адрес своего соотечественника Льюиса Хэмилтона. По мнению 44-летнего англичанина, достижения гонщика Mercedes трудно объективно оценить.
«Конечно, лично для Льюиса седьмой чемпионский титул в Формуле 1 – это огромное достижение. Но на лучшей машине можно позволить себе несколько ошибок и всё равно выиграть. Это как ехать, курить сигару и рулить одной рукой. Так что сложно сказать, насколько он великий спортсмен, – сказал О’Салливан в интервью Daily Star. – Я смотрю многие виды спорта и всегда обращаю внимание на то, насколько равные условия в соревновании. Если машина на секунду быстрее остальных, то всё, что остаётся сделать, – опередить напарника по команде. А Боттас, кажется, вполне доволен ролью второй скрипки.
5 стадий поражения Боттаса в сезоне-2020, или как финн снова оказался вторым
Я вот, честно говоря, чувствовал бы себя странно, если бы играл в снукер на столе с более широкими лузами, чем у моего соперника. Просто я считаю, что у спортсмена не должно быть преимущества. Нельзя выбирать соперников и иметь лучшую экипировку. Так что для меня великие спортсмены – это Роджер Федерер, Рафаэль Надаль, Новак Джокович, Фил Тейлор, Тайгер Вудс, Лионель Месси, Криштиану Роналду».