Даниэль Риккардо: Мне уже не десять лет, чтобы любить аварии

4 декабря 2020 в 11:14
Фото: formule1.nl

Гонщик Renault Даниэль Риккардо на пресс-конференции в четверг вновь прокомментировал показ аварии Ромена Грожана на Гран При Бахрейна. В тот же день австралийца пригласили лично обсудить этот вопрос с представителями FOM и FIA.

Формула 1 ответила на претензии Риккардо по поводу повторов аварии Грожана

«Перегрузки во время удара составили 54G или около того. Я не врач, но, насколько я понимаю, у такого удара могли быть более серьёзные последствия, о которых мы бы не узнали до позднего вечера, – цитирует Риккардо RaceFans. – Поэтому я почувствовал, что повторами злоупотребили – не стоило их показывать так много раз, по крайней мере, в тот момент.

После гонки я должен был разобрать собственное выступление, но я был взвинчен и решил, что это не так важно. Сегодня я проведу встречу, услышу доводы FIA, и мы будем отталкиваться от этого. В любом случае я рад, что со мной пошли на диалог.

Конечно, по этому поводу будут разные точки зрения. Мне никогда не нравились аварии, но кто-то любит, когда обломки летят во все стороны и прочее. Просто мне уже не десять лет, чтобы любить аварии.

Марион, жена Ромена, передала мне, что ценит мои комментарии. Никакого другого одобрения мне не требуется».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle