«Позади лишь первый день». Боттас – об успешном дебюте Рассела за Mercedes

5 декабря 2020 в 0:13
Фото: Mercedes

Пилот Mercedes Валттери Боттас не лучшим образом начал гоночный уик-энд Гран При Сахира. Обе пятничные тренировки финн завершил позади Джорджа Рассела, который заменил заболевшего коронавирусом Льюиса Хэмилтона.

«Тяжелый день для меня, – сказал Боттас в интервью Sky Sports F1. – При первом же выезде на трассу в первой тренировке я повредил днище о поребрик в восьмом повороте – оторвался достаточно большой кусок. Оставшаяся часть тренировки прошла впустую.

Вторая тренировка прошла нормально, хотя я и не показал времени на мягких шинах. Я показал неплохое время, но его аннулировали из-за того, что я выехал за пределы трассы. Так что не очень хороший день получился. По крайней мере я поддерживал стабильный темп на длинной дистанции, хотя Red Bull Racing смотрится неплохо на Medium».

Что касается лучшего времени своего временного напарника Рассела, то финский гонщик сказал: «Позади лишь первый день гоночного уик-энда, но начало хорошее. Джордж хорошо отзывается о машине и, как вы сами видите по времени круга, достаточно быстр».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle