Хюлькенберга расмешили слухи об уходе из Sauber после Гран При Венгрии

25 июля 2013 в 17:50

Нико Хюлькенбург прокомментировал слухи о том, что Гран При Венгрии станет последним для него этапом нынешнего сезона в составе Sauber.

Хюлькенберг перешел в швейцарскую команду из Force India в конце 2012 года, надеясь бороться за победы с новым коллективом, но в этом сезоне подопечным Мониши Кальтенборн лишь изредка удаётся зарабатывать очки. Различные слухи о будущем Нико в Sauber можно было услышать еще того, как команда подписала соглашение с российскими партнерами, а перед началом этапа на Хунгароринге разговоры о судьбе немецкого гонщика лишь усилились.

Но Хюлькенберг заявил, что подобные предположения его просто смешат.

«Всё это бред, - заявил пилот Sauber. – Эти сплетни вызывают у меня лишь улыбку. Я прочитал эти слухи в Twitter, где люди пишут мне обо всем. И пока некоторые из них обсуждали последние новости, а я лишь думал: «Откуда берутся эти домыслы?»

Хюлькенберг также рассказал, что сейчас чувствует себя вполне комфортно и размышляет о нескольких вариантах продолжения карьеры в 2014 году. Он пояснил, что его ситуация в настоящий момент заметно отличается от той, что сложилась для него в стане Williams в конце дебютного сезона в Формуле 1.

«В Williams я ничего не знал о своем положении. Только в конце сезона меня поставили перед фактом, - рассказал Хюлькенберг. – Честно говоря, сейчас я чувствую намного более уверенно. Конечно, в нашем деле нельзя быть полностью избежать сомнений, но я полагаю, что хорошо справляюсь со своей работой и заслужил признания окружающих.

Я изучаю все варианты продолжения карьеры, но еще не принял окончательного решения. Это произойдет немного позже. Я проведу переговоры с разными людьми, в том числе из Sauber, но еще ничего не решено».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle