В Формуле 1 не исключили проведения двух гонок в Бахрейне

5 февраля 2021 в 11:09
Фото: Mercedes F1/LAT Images

Новый генеральный директор Формулы 1 Стефано Доменикали прокомментировал слухи о том, что сезон-2021 стартует с двух гонок в Бахрейне.

Источник: Сезон-2021 в Формуле 1 может начаться с двух гонок в Бахрейне

«Проведение второй гонки в Бахрейне вполне возможно, – сказал Доменикали в интервью итальянским СМИ. – Надежды на то, что сезон 2021 года будет более гладким, чем прошлый, не оправдались. И хоть положение дел сейчас лучше, нам все равно необходимо быть гибкими. У нас запланировано 23 гонки, и я до сих пор убежден, что это выполнимо».

Ранее сообщалось, что проведение гонки в Португалии под большим вопросом, поскольку в этой стране резко увеличилось число заболевших коронавирусной инфекцией. По словам Доменикали, в руководстве Формулы 1 есть несколько готовых планов.

«Португалия еще не подтверждена, потому что ситуация пока не ясна, но вполне возможно, что в календарь вернется Китай. Правительство сообщило нам, что не будет проводить международные мероприятия до лета, но вы знаете, насколько для нас важен этот рынок. В случае отмены каких-то других гонок, Шанхай может вернуться в календарь», – сказал сменщик Чейза Кэри.

Несмотря на продолжающийся кризис, Доменикали уверен, что Формула 1 справится со всеми сложностями, и надеется на скорую нормализацию дел.

«Безусловно, пандемия повлияла на финансовую составляющую, и это неоспоримо. Но наши акционеры – состоятельные люди, обладают достаточными возможностями, чтобы гарантировать стабильность. Ситуация уже улучшается, и мы надеемся, что к концу года все придет в норму. В последнее время мы наблюдаем интерес со стороны ряда команд, которые, возможно, захотят участвовать в чемпионате мира», – заключил генеральный директор Формулы 1.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle