В Haas F1 с конца февраля полностью переключатся на машину 2022 года

12 февраля 2021 в 18:18
Фото: Haas F1 Team Media/LAT Images

В начале этого года в Haas F1 произошла серьезная реструктуризация команды, появился технический директор. Им стал Симоне Реста, который пришел в коллектив из Ferrari, где руководил отделом разработки шасси. В руководстве Haas F1 отметили, что приоритет работы технического штаба определен – это подготовка к сезону 2022 года.

«Первые недели он привыкал к нашей манере работать. Реста участвовал в работе над машиной этого года, но сейчас он уделяет 80% машине 2022 года. К концу февраля 99% усилий будет направлено на этот проект», — цитирует Гюнтера Штайнера официальный сайт чемпионата.

По его оценке, прошедший сезон был сложным для команды, и учитывая, что разница в регламенте небольшая, то и следующий легким быть не обещает. Но основное внимание уделено 2022 году, когда вступит в силу новый технический регламент.

«Мы постараемся в этом году выступить лучше, но не знаю, как все сложится. Будет сложно, но постараемся справиться. Отчасти поэтому мы пригласили двух дебютантов. Сезон будет переходным, но надеемся, что в 2022-м все получится лучше. Надо быть реалистами и не мечтать, что в одночасье все будет хорошо. Такое невозможно, если в прошлом году, у нас были проблемы, а машина практически не изменилась. Я не думаю, что наши соперники серьезно ошибутся, у них есть хорошие машины. Впереди у нас много работы. В прошлом году мы сделали большой шаг назад, и теперь, чтобы догнать всех, надо сделать два больших шага вперед. Это то, над чем мы работаем», – резюмировал Штайнер.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle