Williams тоже претендует на контракт с BWT и розовую ливрею

18 февраля 2021 в 14:59
Фото: Racing Point

С преобразованием Racing Point в Aston Martin компания BWT, которая спонсировала команду из Сильверстоуна, осталась без партнера. Розовый цвет, столь узнаваемый в машинах сначала Force India, а затем и Racing Point, мог исчезнуть из пелотона. Однако производитель оборудования в области очистки воды и водоподготовки намерен остаться в Формуле 1.

Источники британского Autosport сообщили, что помимо Haas кандидатом на спонсорский пакет BWT является Williams. В Гроуве от прямых ответов уклонились.

Машины Haas станут розовыми?

«Williams формирует новое направление в развитии бренда, а также новую коммерческую стратегию, что, конечно, вызывает интерес. Мы начинаем новую эру для команды. И по своей природе детали таких обсуждений являются конфиденциальной информацией. Поэтому мы не комментируем их или какие-либо другие предположения», – сообщил представитель Williams.

Накануне Williams провела шейкдаун своей машины на трассе в Сильверстоуне. Но несмотря на раннюю обкатку, презентация машины назначена на 5 марта. На это обстоятельство указывают сторонники версии, что сейчас как раз идут переговоры, результатом которых может стать смена окраски машины. В 2017 году компания BWT предлагала спонсорский контракт Mercedes при выполнении этого условия, но Брэкли отказались менять ливрею и тогда предложение было переадресовано Force India.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle