Карлос Сайнс: Я хочу стать чемпионом мира Формулы 1

26 февраля 2021 в 18:39
Фото: Ferrari

Новичок Ferrari Карлос Сайнс рассказал о своих ожиданиях от сотрудничества с легендарной итальянской командой, в которую он перешел после нескольких сезонов в Toro Rosso, Renault и McLaren.

«Если вы мечтаете выступать за Ferrari, то следовательно, мечтаете и о победах, потому что эти понятия идут бок о бок. Конечно, я хочу побеждать с Ferrari, но знаю, что это будет непросто. Нам предстоит пройти долгий путь, однако у нас есть цель», – рассказал Сайнс во время презентации команды.

Отвечая на вопрос об отношениях с новым напарником Шарлем Леклером, который уже успел зарекомендовать себя в Ferrari, Сайнс отметил, что важно найти баланс между сотрудничеством и соперничеством.

«У меня никогда не было проблем с напарниками. Почему они должны возникнуть с Шарлем? Мы оба работаем изо всех сил, но делаем это в партнерстве. Мы хорошо ладим и уже немало времени провели вместе в Маранелло и Фьорано.

Конечно, я хочу победить Леклера, но в первый год будет нелегко сделать это. Он знает команду лучше, так что придется привыкать. Я хочу выигрывать гонки с Ferrari и хочу однажды стать чемпионом мира. Быть с Ferrari – это большая честь и большая ответственность», – заключил Сайнс.

Вторая часть предсезонной презентации и представление новой машины Ferrari запланированы на 10 марта.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle