Пересу нужны пять этапов для полного изучения машины

14 марта 2021 в 17:27
Фото: Twitter Red Bull Racing

Серхио Перес завершил сегодняшнюю утреннюю сессию с лучшим результатом, а вчера проехал больше сотни кругов в ходе тестового дня.

«Все пролетело очень быстро. Мне удалось сделать многое, подготовиться, и это поможет нам во время первой гонки чемпионата, которая пройдет здесь же. Впрочем, времени на тесты не хватает не только у нас. Я многого добился за эти полтора дня тестов, но нужно время, чтобы извлечь больше из машины. Надо набраться терпения. Мне понадобится где-то пять гоночных этапов, чтобы полностью привыкнуть к машине и всем процессам», – приводит слова Переса Speedweek.

Мексиканец посетовал на ветер, который быстро менялся по ходу тестовых заездов и мешал сбору данных.

«Было бы идеально, если бы я мог больше времени провести за рулем. Когда я вылез из машины, только и подумал – полтора дня и все тесты окончены? Безумие какое-то. Правда, для всех условия одинаковы. Но для меня немного сложнее от того, что я работаю в новой команде. Я доволен тем, как ведет себя машина, у нее неплохой потенциал. Мы должны его использовать», – заключил гонщик Red Bull Racing.

Текстовую онлайн-трансляцию заключительного дня предсезонных тестов в Бахрейне с фотографиями и видео можно посмотреть на нашем сайте.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle