Тед Кравитц: McLaren может оказаться быстрее заводской Mercedes

24 марта 2021 в 18:22
Фото: McLaren Media Centre

Самой обсуждаемой новинкой предсезонных тестов Формулы 1 стало днище McLaren, благодаря которому команде из Уокинга удалось обойти ограничение по высоте диффузора. Эксперт телеканала Sky Sports Тед Кравитц считает, что McLaren может преподнести сюрприз и оказаться даже быстрее заводской команды Mercedes.

Red Bull – фаворит, Ferrari снова в игре. Итоги предсезонных тестов Формулы 1 в Бахрейне

«McLaren вела себя на тестах очень странно, – сказал Кравитц в подкасте The Fast Lane. – Они очень хорошо провели первый день, в пыльных условиях, и второй день. А на третий день они словно испугались своей скорости и решили ничего никому не показывать, чтобы сбить соперников с толку. Даниэль Риккардо проехал с седьмым временем, на 1,2 секунды медленнее Макса Ферстаппена. Ландо Норрис был ещё ниже. Но они были очень довольны в конце тестов. И дело не в диффузоре. McLaren, как бы они сами сказали, выглядит оптимально.

У меня даже закралась мысль, что McLaren может оказаться быстрее, чем заводская Mercedes. Кое-кто ставил их непосредственно позади Red Bull. Идея с диффузором, до которой больше никто не додумался, помогла им отыграть одну-две десятые, а новый мотор Mercedes добавил мощности».

Алексей Попов: Против McLaren назревает протест

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle