Макс Ферстаппен – лучший во второй пятничной тренировке Гран При Бахрейна

26 марта 2021 в 19:02

Пилот Red Bull Racing Макс Ферстаппен возглавил вторую часть пятничных свободных заездов Гран При Бахрейна и завершил первый день гоночного уик-энда с лучшим временем дня.

Вторая тренировка, в отличие от первой, прошла при искусственном освещении. Учитывая, что в это же время состоятся квалификация и гонка, погодные условия и состояние трассы были более показательными, чем днем. Но результаты получились весьма неоднозначными и делать выводы пока крайне сложно.

В одну секунду уместились 15 первых пилотов, а ближе всех к Ферстаппену подобрался Ландо Норрис. Гонщик McLaren уступил голландцу всего 0,095 секунды. Топ-3 замкнул действующий чемпион мира Льюис Хэмилтон, отставший от Ферстаппена на 0,235 секунды. Всего 0,035 секунды самому гонщику Mercedes уступил новичок Ferrari Карлос Сайнс.

Стоит также отметить высокое седьмое время дебютанта Формулы 1 Юки Цуноды и лишь десятый результат нового напарника Ферстаппена по Red Bull Racing Серхио Переса.

Третья и заключительная тренировка пройдет в субботу днем. Начало в 15:00 по московскому времени.