Юки Цунода установил три рекорда для японских гонщиков в Формуле 1

29 марта 2021 в 15:58

Дебют Юки Цуноды в Формуле 1 на Гран При Бахрейна однозначно войдет в историю японского автоспорта.

Гонщик из Канагавы стал 21-м японцем в Больших Призах и первым после Камуи Кобаяши в 2014-м. В свои 20 лет Юки оказался самым молодым гонщиком Ф1 из Страны восходящего солнца. Также Цунода стал самым молодым японцем, заработавшим очки, и первым японцем, который набрал очки в дебютной гонке в Ф1.

Напомним, что гонщик AlphaTauri финишировал девятым после старта с 13-го места. По ходу дистанции он обогнал трех чемпионов мира, Фернандо Алонсо, Себастьяна Феттеля и Кими Райкконена. А на последнем круге Цунода опередил Лэнса Стролла.

Источник: Твиттер Роба Уотса

Посмотреть текстовую трансляцию Гран При Бахрейна и выставить оценки гонщикам можно на нашем сайте.