Джордж Рассел призвал изменить конфигурацию трассы в Барселоне

23 апреля 2021 в 12:42
Фото: Emiliano Morenatti / Getty Images / Red Bull Content Pool

Пилот Williams Джордж Рассел призвал изменить конфигурацию трассы в Барселоне, на которой проходит Гран При Испании. Новый президент GPDA считает, что замена шиканы двумя скоростными поворотами на третьем секторе, как это было до 2007 года, могла бы поспособствовать проведению более увлекательных гонок на испанской трассе.

«Хорошие гонки привлекают фанатов и показывают Формулу 1 в лучшем свете. Но гонки в Барселоне не были так уж хороши в последние 20 лет. Мы видим хорошие гонки только, когда между составами шин есть большая разница, иначе просто невозможно совершить обгон. Мы общаемся с руководством чемпионата и Pirelli, объясняя, что нам нужно от машин, что нужно от шин и что нам нужны трассы, на которых можно проводить хорошие гонки.

Трасса в Испании неспособна предложить интересные гонки. Мы считаем, что если бы конфигурацию двух последних поворотов вернули к той, что была 15 лет назад, то мы бы могли выходить из последнего поворота ближе друг к другу. Фанаты бы видели, что машины едут гораздо быстрее. Пилоты могли бы проходить по-настоящему скоростной поворот, что увлекательно. Это беспроигрышный вариант. И это легко исправить. Да, конечно, это не так просто сделать сразу же. Но это возможно уже в следующем году», – приводит слова Рассела RaceFans.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle