Маттиа Бинотто оценил отставание Ferrari от лидеров

6 мая 2021 в 14:25

Руководитель Ferrari Маттиа Бинотто рассказал об отставании машин итальянской команды от лидеров на одном быстром круге.

В квалификации Гран При Бахрейна Шарль Леклер стал четвёртым, проиграв времени поула Макса Ферстаппена 0,681 секунды, в Имоле Леклер вновь стал четвёртым с отставанием от Льюиса Хэмилтона в 0,329 секунды, а в Португалии лучшая из машин Ferrari под управлением Карлоса Сайнса уступила поулу Боттаса 0,691 секунды.

«Ферстаппен ошибся на своём самом быстром круге в Имоле. Если бы он проехал идеальный круг, то наше отставание было бы больше, чем 0,3 секунды. Многое зависит от типа трассы и длины круга. Думаю, что в среднем мы проигрываем полсекунды времени поула», – приводит слова Бинотто Auto Motor und Sport.