Мартин Брандл: Ключевую роль в борьбе за титул может сыграть Серхио Перес

11 мая 2021 в 19:04
Фото: Lars Baron / Getty Images / Red Bull Content Pool

Бывший гонщик Формулы 1 и комментатор Мартин Брандл уверен, что важную роль в борьбе за титул чемпиона мира в этом году сыграет новичок Red Bull Серхио Перес.

По словам Брандла, Пересу необходимо выступать на уровне Валттери Боттаса, чтобы повысить шансы Макса Ферстаппена на чемпионство.

Сергей Сироткин: Не верю, что Ферстаппен настолько лучше Переса

«Отсутствие Переса среди лидеров в Испании позволило Mercedes рискнуть и перейти на стратегию двух пит-стопов. Боттас не особенно помог Хэмилтону, но Льюис легко отыграл 23-секундное отставание и одержал уверенную победу, – написал Брандл в своей колонке для Sky Sports. – На данный момент кажется, что по ходу сезона скорее Валттери Боттас будет отбирать очки у Макса Ферстаппена, чем Серхио Перес – у Льюиса Хэмилтона, и это может сыграть ключевую роль.

Пьер Гасли, Алекс Албон, а теперь, похоже, и Перес провалились в машине Red Bull, которая построена по предпочтениям Ферстаппена и идеально подходит его стилю. Пусть Серхио опытнее и мудрее, ему необходимо задействовать свои навыки на полную, чтобы сыграть свою роль и не рассыпаться».

«Я постоянно борюсь в одиночку». Макс Ферстаппен упрекнул Серхио Переса

Посмотреть текстовую трансляцию Гран При Испании и выставить оценки гонщикам можно на нашем сайте.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle