Алексей Попов: У российских болельщиков вопросы к AlphaTauri возникали постоянно

12 мая 2021 в 11:04
Фото: AlphaTauriF1

Российский комментатор Формулы 1 Алексей Попов поделился мнением о подозрениях Юки Цуноды по поводу того, что у него разные машины с напарником по AlphaTauri Пьером Гасли.

Юки Цунода: А у меня такая же машина, как у Гасли?

«Цунода вообще: он умудрился уже не просто с инженером всё время ругаться, но и с командой поругался, – сказал Попов в своем подкасте «Гаснут огни». – Юки поднял вопрос, такая ли у него машина, как и у Гасли. Мы знаем немало примеров, когда гонщики подобное говорили и потом им это аукалось. Но представляете, в четвертой своей гонке Юки говорит, что ему хуже готовят машину, чем Гасли, и вообще дают другую.

Я понимаю, что у наших болельщиков, много лет наблюдающих за этой командой, постоянно возникали такие вопросы. Но такие вопросы могли возникать и у болельщиков Верня, Гасли, Албона, Хартли. Про каждого так можно сказать. Даже больше: так можно сказать о любом пилоте в любой команде. Каждый считает, что есть какая-то несправедливость. Но то, что Юки говорит такие вещи вслух, это… Короче, ему пришлось извиняться и говорить, что он не то имел в виду. А через несколько кругов после старта его машина сломалась! Ну, что скажешь? Совпадение потрясающее».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle