Тото Вольф считает Red Bull Racing фаворитом Гран При Монако

18 мая 2021 в 18:10
Фото: Mercedes AMG F1

Руководитель Mercedes Тото Вольф поделился ожиданиями от Гран При Монако, отметив, что он считает фаворитом предстоящей гонки Red Bull Racing.

«Первые несколько гонок подарили нам плотную борьбу как на трассе, так и с точки зрения стратегии. В Испании мы провели далеко не самый сильный уик-энд, однако финишировать первым и третьим после второй и четвёртой позиций на первом круге было сильным результатом, которым мы можем гордиться.

Впереди нас ждёт Монако. Подобных гонок попросту нет, в прошлом году мы очень скучали по этому этапу. Нам не терпится снова вернуться на улочки Монте-Карло. Это уникальный и насыщенный уик-энд, в который у пилотов нет права на ошибку. Монако – требовательная трасса к прижимной силе, а именно этим сильна Red Bull Racing. Они были очень быстры на третьем секторе в Испании, что является показателем будущих хороших результатов в Монако.

Мы начинаем этот уик-энд, понимая, что нас ждёт серьёзная конкуренция как с их стороны, так и от других команд. Но, как мы уже говорили, нам нравится такая охота.

В последний раз мы приезжали в Монако сразу после смерти Ники Лауды. В этот раз он также будет в наших мыслях», – приводит слова Тото Вольфа пресс-служба команды.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle