Упавшая ветка лишила Шарля Леклера лидерства на Гран При Азербайджана

6 июня 2021 в 23:03
Фото: Ferrari S.p.A.

Гонщик Ferrari Шарль Леклер лидировал на Гран При Азербайджана всего пару кругов после поул-позиции накануне, финишировав в итоге на четвёртом месте. После гонки Шарль рассказал, что пропустил Льюиса Хэмилтона из-за того, что срезал шикану в 15-м повороте, уворачиваясь от упавшей на трассу ветки дерева.

Серхио Перес выиграл драматичный Гран При Азербайджана, Мазепин – 14-й

«Перед 15-м поворотом я увидел флаг скользкой трассы и сильно удивился, когда увидел там упавшую ветку, – цитирует монегаска официальный сайт Формулы 1. – Я срезал поворот и затем сбросил скорость, так как волновался, что отыграл слишком много времени относительно Льюиса. Из-за этого он меня обогнал, и я начал терять скорость, так как в грязном воздухе ехать сложнее.

Мы знали, что у Red Bull и Mercedes лучше темп на длинном отрезке, так что я особенно не сопротивлялся и сосредоточился на своей гонке. Жаль, что так получилось, но я финишировал четвёртым не из-за обломков на трассе, просто в противном случае меня бы обогнали немного позже.

Я получил большое удовольствие от борьбы с Пьером Гасли в последней части гонки, но первая половина была не лучшей. Скажем так, это не стало большим разочарованием, мы этого ожидали».

Посмотреть текстовую трансляцию Гран При Азербайджана и выставить оценки гонщикам можно на нашем сайте.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle