Алексей Попов: Боттас всё больше чувствует себя изгоем в Mercedes

8 июня 2021 в 18:41
Фото: Mercedes AMG F1 / Steve Etherington

Российский комментатор Формулы 1 Алексей Попов считает, что постепенно Валттери Боттас становится изгоем в команде Mercedes.

На минувшем этапе в Азербайджане финский гонщик провел один из своих худших Гран При за чемпионский коллектив, стартовав 10-м и финишировав 12-м.

Mercedes обвинила Валттери Боттаса в провале на Гран При Азербайджана

«Крыло не то, шины прогреть не может, доверия к шасси к нет. Он даже начал намекать, что, может быть, надо сменить сменить шасси. Но Тото сказал: «Нет, нет. Льюис быстрее, потому что он больше верит в машину, даже если она слабая».

Тут вообще над Вольфом уже напрямую начали смеяться. И действительно очень забавно, что после Монако он первым делом сказал, что Боттас не так встал на пит-стопе и поэтому механики срезали фаски с гайки. Потом выяснилось, что он встал едва не лучше всех остальных гонщиков, оказался одним из самых аккуратных. Но это еще полбеды. Когда промахнулся Хэмилтон [на рестарте], Тото сказал: «Нет, нет, это не ошибка. Его вынудил Перес, который в его в сторону начал смещаться. Льюис был вынужден отлавливать машину, поэтому он случайно нажал кнопку». Над этим уже все начали смеяться.

Всем смешно, но Боттасу – нет, потому что он действительно чувствует себя изгоем в команде всё больше и больше. Что бы он ни сделал, это его вина. Если всё идёт хорошо, то это, конечно, благодаря команде. Если плохо, то, значит, Валттери не смог», – сказал Попов в своем подкасте «Гаснут огни».

Джолион Палмер: Вы можете вспомнить хоть один яркий обгон Боттаса?

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle