Сергей Сироткин посетит базу Sauber в преддверии Гран При Бельгии

15 августа 2013 в 11:07

Сергей Сироткин посетит базу Sauber
Сергей Сироткин посетит базу Sauber

Команда Sauber и менеджмент гонщика Секргея Сироткина продолжают делать совместные шаги в рамках партнерской программы. Несмотря на циркулирующие слухи о трудностях во взаимоотношениях сторон, объявлено о первом визите 17-летнего пилота в Хинвил.

Накануне Sauber уже выступила с заявлением, где выражается "удивление и недоумение" публикациями в европейской прессе, ставящими под сомнение продолжение программы, и констатируется факт поступления первого платежа от российской стороны. Сегодня, в развитие темы, стало известно, что 20-22 августа, накануне Гран При Бельгии, Сергей впервые посетит базу швейцарской команды.

Более того, утверждается, что визит открывает программу подготовки Сироткина к полноценным выступлениям за Sauber в 2014 году.

"В рамках контракта с командой Sauber F1 Team в Хинвиле начинается программа подготовки российского пилота Сергея Сироткина к его участию в качестве призового пилота команды в 2014 году, – говорится на сайте Формулы Z, компании менеджера пилота Николая Ветрова. – Во время визита, запланированного на 20-22 августа 2013 года, Сергей познакомится с персоналом команды, а также ознакомится с техническим оснащением Sauber и примерит машину Ф1".

Ранее руководитель Команды Мониша Кальтенборн заявила, что молодой россиянин не сможет сесть за руль по ходу пятничных тренировок Гран При нынешнего сезона. В то же время предполагается, что Сироткин получит возможность провести тесты на машине двухлетней давности, что разрешено правилами.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle