Лукас Лур по достоинству оценил свои первые тесты в IndyCar

15 августа 2013 в 4:04

Лукас Лур
Лукас Лур

Лукас Лур, выигрывающий гонку за гонкой в Американской серии Ле-Ман в составе команды Pickett Racing, провел тесты в серии IndyCar. По словам 34-летнего пилота, заезды на трассе Сонома дали ему довольно много, несмотря на то, что были прерваны из-за технических проблем.

Немец, которому на следующей неделе предстоит дебютировать в американской формульной серии в составе команды Sarah Fisher Hartman, проехал всего десять кругов по гоночному кольцу, расположенной в Северной Калифорнии.

По неофициальным данным, его лучшее время на круге составило 1.23,6, причем в своих заездах Лур использовал шины, на которых до этого ездил его партнер по команде Джозеф Ньюгарден. Лукас отметил, что первая возможность почувствовать машину пошла ему на пользу, а в следующую среду на этой же трассе пройдет его вторая тестовая сессия.

«Самый первый круг выезда из боксов стал для меня настоящим шоком, - отметил четырёхкратный чемпион ALMS. - Лишь спустя какое-то время я более или менее начал понимать, как нужно управлять этой машиной, и насколько она отличается от [привычной пилоту] техники LMP1».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle