Хуан-Пабло Монтойя: Не знаю, за счёт чего Mercedes собирается побеждать Ферстаппена

7 июля 2021 в 10:20
Фото: Mark Thompson / Getty Images / Red Bull Content Pool

Бывший гонщик Формулы 1 и IndyCar Хуан-Пабло Монтойя поделился своим представлением о дальнейшем развитии борьбы за чемпионский титул в сезоне-2021.

По мнению колумбийца, действующим чемпионам мира Mercedes будет крайне тяжело отыграть образовавшееся отставание от Red Bull Racing, выигравшей шесть из девяти состоявшихся гонок.

Алексей Попов: Mercedes заигрались с Red Bull Racing

«Макс Ферстаппен и Red Bull набрали хороший ход. Макс, словно метроном, приносит результат каждую неделю, – цитирует Монтойю PlanetF1. – Для Mercedes будет очень сложно восстановить статус-кво. Не знаю, за счёт чего они планируют побеждать Макса.

Единственный фактор, который ещё может качнуть чашу весов в их сторону – обновления в Сильверстоуне. Будем надеяться, что их будет достаточно, чтобы приблизиться к Red Bull, но я, честно говоря, в этом сомневаюсь. Не думаю, что они могут развернуть ситуацию.

Босс Mercedes: В Сильверстоуне постараемся опередить всех на 30 секунд

Когда ты на быстрейшей машине и тебе благоволит удача, намного проще держать всё под контролем. Не думаю, что проблема в том, что Хэмилтон попал под прессинг. Он отличный гонщик, но машина Red Bull попросту быстрее. А в руках Макса она вовсе выходит на другой уровень. Чтобы он не выиграл чемпионат, должно произойти нечто экстраординарное».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle