Босс Mercedes: В Сильверстоуне постараемся опередить всех на 30 секунд

5 июля 2021 в 12:39
Фото: Mercedes AMG F1 / Steve Etherington

За два этапа на Ред Булл Ринге Макс Ферстаппен оторвался от Льюиса Хэмилтона в чемпионате c 12 до 32 очков, а Red Bull Racing увеличила своё преимущество над Mercedes в Кубке конструкторов с 37 до 44. Но по словам руководителя «Серебряных стрел» Тото Вольфа, его команда минимизировала потери, учитывая скорость их конкурентов.

«Можно сказать, мы минимизировали потери. Теперь будем готовиться к Сильверстоуну, где постараемся завоевать победный дубль и опередить всех на 30 секунд!» – сказал Вольф со смехом в интервью Sky Sports F1.

В более серьезном тоне глава Mercedes добавил, что на британский этап команда привезет обновления для машины.

«Эти новинки позволят сделать нам лишь небольшой шаг вперед, но важен каждый шаг. Главное, чтобы эти обновления эффективно работали, – сказал Тото. – Даже в минувший уик-энд мы добились некоторого прогресса по сравнению с предыдущим этапом, поскольку разобрались в особенностях работы машины. У нас есть еще пару идей. Так что думаю, мы добьемся ещё большего прогресса и вернемся в борьбу за победы.

Я всегда настроен скептически. Для меня стакан, скорее, наполовину пуст, чем наполовину полон. Но с точки зрения оптимиста всё не так плохо: в обоих зачетах чемпионата отставание от Red Bull Racing можно сократить за одну гонку. Так что борьба далеко ещё не закончена».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle