Хельмут Марко объяснил, в чём Ферстаппен лучше Переса

9 июля 2021 в 19:15
Фото: Christian Bruna - Pool/Getty Images

Спортивный консультант Red Bull Racing Хельмут Марко рассказал, в чём заключается преимущество Макса Ферстаппена над Серхио Пересом.

«Если сравнивать Макса и Серхио, то чем более экстремальными становятся условия, тем лучше Макс чувствует автомобиль с точки зрения аэродинамики. Машина становится более восприимчивой к ветру. Например, во время первой гонки в Австрии в седьмом повороте были сильные порывы ветра. Макс может с этим справляться, а Серхио теряет на этом время.

Подобная разница есть между Хэмилтоном и Боттасом. Машина становится лёгкой для управления. Скорость Ферстаппена стоит нам больших денег, но это окупается.

Трудно сказать, будем ли мы и дальше доминировать. Не считая Барселоны, у нас была хорошая машина. У Mercedes в той гонке всё было хорошо с точки зрения стратегии, потому что мы страдали от повышенного износа. Но сейчас у нас есть Перес поблизости, так что Mercedes не всегда может позволить себе второй пит-стоп. Вы могли видеть это во Франции», – приводит слова Марко RacingNews365.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle