Саудовская Аравия примет финал сезона-2021 Формулы 1?

26 июля 2021 в 18:23
Фото: Red Bull Content Pool / Getty Images

Гран При Саудовской Аравии может приянть финал сезона 2021 года Формулы 1, сообщает RaceFans. По информации источника, руководство Формулы 1 может поменять местами в календаре этапы в Абу-Даби и Саудовской Аравии.

Это решение вызвано тем, что ОАЭ входит в так называемую красную зону на территории Великобритании, из-за чего прибывшим из Абу-Даби сотрудникам придётся провести десять дней на карантине по возвращении из страны. В случае же обмена этапов местами, большая часть этого десятидневного периода пройдёт ещё на территории Саудовской Аравии.

Принц Халид бен Султан аль-Фейсал, президент федерации автоспорта Саудовской Аравии, сообщил, что пока к организаторам гонки в Джидде не обращались по поводу изменения даты.

«Никто не говорил о чём-то подобном, но если это поможет Формуле 1, то мы готовы. Я знаю, что по контракту Абу-Даби хочет провести последнюю гонку, и предпочёл бы, чтобы финал сезона проводили не мы. Но если это пойдёт на пользу чемпионату, то мы готовы к переговорам», – приводит слова принца Халида RaceFans.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle