Кристиан Хорнер: Удача ещё вернётся к Red Bull Racing

11 августа 2021 в 17:17
Фото: Bryn Lennon / Getty Images / Red Bull Content Pool

Босс команды Red Bull Racing Кристиан Хорнер рассчитывает, что во второй половине сезона удача вновь будет благоволить команде после двух неудачных гонок в Великобритании и Венгрии.

За два этапа Red Bull потеряла 44-очковое преимущество в чемпионате над Mercedes в результате двух скандальных аварий на первом круге, а Макс Ферстаппен уступил лидерство в личном зачёте Льюису Хэмилтону.

Кристиан Хорнер: Вольф извинился – может, он и счета оплатит?

«По ходу сезона у нас ни разу не возникло ощущения, что мы полностью контролируем ситуацию, – цитирует Хорнера официальный сайт Формулы 1. – В первой половине сезона мы выиграли шесть гонок. При этом в неудачах в Азербайджане, на Сильверстоуне и в Венгрии не было вины Макса, так что я уверен, что удача к нам ещё вернётся, и результаты на протяжении всего сезона выровняются.

В последних двух гонках нам катастрофически не везло. Машинам нанесён большой ущерб, включая силовые установки. Тем не менее мы уверены, что сможем собраться во второй половине сезона и захватить инициативу. Как вы могли наблюдать, события в этом сезоне развиваются очень быстро и непредсказуемо».

«Нам нечего терять». В Mercedes подвели итоги первой половины сезона-2021

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle