Себастьян Феттель остаётся в Aston Martin?

24 августа 2021 в 17:35
Фото: Aston Martin F1 Team

Пилот Aston Martin Себастьян Феттель уверен, что смена правил – отличный шанс броситься в погоню за лидерами. Он знает это на личном опыте, ведь в 2010 году в первый раз взял титул чемпиона Формулы 1 вместе с Red Bull Racing.

«В связи с изменениями правил 2022 год станет для нас прекрасной возможностью, хоть я и ожидаю, что крупные команды продолжат играть важную роль», – отметил четырехкратный чемпион мира в интервью Gazzetta dello Sport.

Руководитель команды Aston Martin Отмар Сафнауэр намерен продолжить работать с Феттелем.

«Себастьян – отличный гонщик и четырехкратный чемпион мира, он отлично дополнит любую команду, – цитирует руководителя Aston Martin F1-Insider. – Мы с нетерпением ждём возможности поработать с ним в следующем году. Его опыт очень важен для любой команды Формулы 1, и мы – не исключение. Наша конечная цель – выигрывать чемпионаты мира, а у Себастьяна есть опыт и в этом.

Недавно мы расширили и улучшили наши производственные мощности. Однако на строительство аэродинамической трубы уходит более двух лет. Наш новый завод будет введён в эксплуатацию к 2023 году, а пока мы будем использовать существующую инфраструктуру.

Владелец команды Лоуренс Стролл хочет сделать Aston Martin победителем. С переходом на совершенно новый регламент, я думаю, это реально. У нас есть отличные пилоты, технические знания, а также финансовые ресурсы», – уверен Сафнауэр.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle