Цитаты Гран При Бельгии, суббота: Red Bull

24 августа 2013 в 18:48

Себастьян Феттель – 2-й: Не было никакой ясности с тем, на каких шинах стоило выезжать на первую быструю попытку в финале квалификации. Мы решили использовать слики, но довольно быстро усилился дождь. Тогда мы перешли на промежуточную резину, но по-прежнему оставалось неясно, чем это закончится. Все ожидали ливня, поэтому поспешили поскорей пойти на быстрый круг, но дождь наоборот стал утихать, и трасса быстро подсыхала.

В итоге всё пришло к тому, что самая последняя попытка должна была стать определяющей. Мне сложно было понять, насколько быстро я ехал, поскольку все выглядело так, словно я опережаю Льюиса [Хэмилтона] на промежуточных точках, но в итоге мы показали практически одинаковое время. В таких условиях могло произойти все что угодно.

Сегодня я остался доволен: ребята отлично справился с работой, быстро поменяв слики на промежуточные шины, поэтому я успел пойти на лишний круг, так что для команды все закончилось хорошо.

Марк Уэббер – 3-й: Сегодняшняя квалификация получилась сложной, потому что постоянно приходилось принимать сложные решения – но в итоге нам удалось верно разобраться в ситуации. Думаю, что в таких условиях очень легко ошибиться, но под самый конец мы почти все сделали верно. Было немного странно, когда то разрешали, то запрещали пользоваться DRS, но все оставались в равных условиях.

Мне оказалось сложно решиться сбросить скорость на предпоследнем круге, чтобы сохранить резину для еще одной попытки, ведь не было уверенности, что условия на трассе улучшатся. Но я всем доволен перед завтрашней гонкой.

Кристиан Хорнер, руководитель команды: Все три сегмента квалификации вышли очень напряженными и захватывающими, а погода играла решающую роль. Механики отлично сработали в третьем сегменте, оперативно вернув оба автомобиля на трассу, что позволило Марку и Себастьяну проехать три зачетных круга, последний из которых обеспечил им соответственно второе и третье место на стартовой решетке.

И хотя сегодня очень легко было наделать глупостей, мы по большей части принимали правильные решения. У нас хороший задел перед завтрашней гонкой, где погода вновь может стать важным фактором.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle