Алекс Албон надеется, что однажды сможет вернуться в Red Bull

16 сентября 2021 в 14:38
Фото: Getty Images / Red Bull Content Pool

Будущий пилот Williams Алекс Албон признался, что сосредоточен на работе с возрождающейся британской командой, но рассчитывает однажды вернуться в Red Bull Racing.

Официально: Алекс Албон станет пилотом Williams в 2022 году

«Выступать в Williams – это новая возможность для меня. Было сложно целый год наблюдать за Формулой 1 со стороны, но я рад, что теперь могу начать всё сначала, – объяснил Албон после объявления о своем контракте на 2022 год. – Williams возрождается. У них есть инвестиции, на заводе все очень позитивно и оптимистично настроены».

Бывший пилот Red Bull рассказал, что решение о переходе было принято внезапно и быстро. У него уже были предварительные переговоры с командами IndyCar, но в итоге он смог вернуться в Ф1.

В Red Bull не исключили продолжения сотрудничества с Алексом Албоном

«Мы вели переговоры, но другие имена тоже звучали. Всё произошло внезапно: когда стало ясно, что Джордж перейдет в Mercedes, а Валттери – в Alfa Romeo, события развивались очень быстро. В конце концов, это сработало, не без помощи Кристиана Хорнера и Хельмута Марко, – сказал Албон в интервью RN356. – Было бы странно, если бы я не думал о возвращении в Red Bull. Однако сейчас я не размышляю о долгосрочной перспективе: в следующем году я сосредоточусь только на Williams, на разработке машины и на том, чтобы у нас был хороший сезон, а затем посмотрю, что будет ждать меня на пути».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle