Эксперт: Авария в Монце не была опасной – Хэмилтон разыграл спектакль

18 сентября 2021 в 13:27
Фото: twitter.com/LewisHamilton

Бывший гонщик Формулы 1, а ныне эксперт на немецком телевидении Марк Зурер уверен, что жалобы Льюиса Хэмилтона на плохое самочувствие после столкновения с Максом Ферстаппеном на Гран При Италии – лишь игра на публику.

«Надо признать, Льюис отлично овладел актерским мастерством. На подиуме в Венгрии он стоял в полуобмороке и затем обратился к врачам, хотя если бы он выиграл, то, наверное, прыгал бы от радости, как в Сильверстоуне. Но этот подход сработал неожиданно хорошо, и вот теперь, после очередной неудачи Хэмилтон разыграл ещё один спектакль. На этот раз он говорит, какой опасной была авария. Но извините, если в Сильверстоуне он столкнулся с Максом на скорости 300 км/ч, то в Монце – на скорости 80 км/ч! Согласитесь, разница огромная.

«Ореол» спас Льюису жизнь? Конечно, это очень поспешное суждение. Машина Ферстаппена не приземлилась всем весом на машину Хэмилтона и просто пролетела сверху. Думаю, без «ореола» произошло бы то же самое – заднее колесо задело бы шлем по касательной. Не поймите меня неправильно: удар колесом по шлему это опасно. Но опять же, столкновение произошло на небольшой скорости, а колесо не ударилось об «ореол» и прошло по касательной. Так что, да, я считаю безобидной эту аварию», – сказал Зурер на Youtube-канале Motorsport-Total.

Комментарии для сайта Cackle