Деймон Хилл: Рассел сможет достичь уровня Хэмилтона

18 сентября 2021 в 17:12
Фото: Instagramg/georgerussell63

Чемпион мира Формулы 1 1996 года Деймон Хилл уверен, что Джордж Рассел не пойдет по стопам Нико Росберга, устроившего психологическую войну с Льюисом Хэмилтоном во времена выступлений за Mercedes.

«Все гонщики хотят побеждать, но я не верю, что Рассел будет бороться с Льюисом, как Нико Росберг, – сказал Хилл в эфире Sky Sports F1. – Нико понимал, что нет другого выхода, кроме как устроить с Хэмилтоном психологическую войну, и это в конечном итоге сработало. Не думаю, что Джордж будет действовать так же».

Хилл считает, что пилот Williams ещё не достиг уровня своего знаменитого соотечественника, но будет совершенствовать навыки рядом с таким опытным и успешным напарником.

«Я уверен, что Рассел способен достичь уровня Хэмилтона, но для этого ему нужно будет сделать следующий шаг. Я был достаточно хорош, чтобы попасть в Формулу 1, и поэтому получил шанс показать себя. Когда я встретился на одной трассе с таким пилотами, как Ален Прост, Найджел Мэнселл и Айртон Сенна, то начал стремительно прогрессировать.

Есть какая-то магия в том, что делают Mercedes и Хэмилтон, но у Джорджа хватит таланта, чтобы однажды достичь того же уровня», – уверен Хилл.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle