Марко Виттманн одержал победу на этапе DTM в Ассене

18 сентября 2021 в 18:48

Пилот Walkenhorst Марко Виттманн одержал свою вторую победу в сезоне DTM 2021 года, выиграв субботнюю гонку на нидерландской трассе Ассен.

Двукратный чемпион немецкой кузовной серии стартовал вторым и остался на этой позиции в начале заезда. Из-за медленного пит-стопа на девятом круге Виттман и вовсе откатился на девятое место. Но после выезда на трассу сейфти-кара и последующего рестарта он сполна отыгрался, прошел соперников одного за одним и выиграл, даже несмотря на пятисекундный штраф за то, что вытолкнул Лиама Лоусона с трассы.

Второе место занял итальянский гонщик Мирко Бортолотти из команды T3 Motorsport. Третьим финишировал Лоусон, которому подиумной позиции оказалось вполне достаточно, чтобы выйти в лидеры чемпионата, поскольку его главный соперник Кельвин ван дер Линде после неудачной альтернативной тактики пит-стопов занял лишь 12-е место.

Четвертую строчку занял Максимилиан Гётц из Mercedes, пятым стал представитель McLaren Кристиан Клиен.

За пять гонок до конца сезона Лоусон возглавляет чемпионат с 156 очками, Ван дер Линде и Виттманн расположились на втором месте с 148 очками.