В Alfa Romeo возлагают большие надежды на Валттери Боттаса

20 сентября 2021 в 13:23
Фото: Alfa Romeo Racing

Руководитель Alfa Romeo Фредерик Вассёр возлагает большие надежды на Валттери Боттаса, который перейдёт в команду из Хинвила в 2022 году. Он уверен, что опыт финна поможет коллективу добиться прогресса.

«Последние три или четыре года Валттери финишировал в топ-3 личного зачёта. Он также всегда показывал свою конкурентоспособность в борьбе с партнёром по команде Льюисом Хэмилтоном, особенно в квалификации, – подчеркнул Вассёр в интервью RN365. – Помимо этого, он ищет проект, в котором сможет взять на себя роль лидера. Это важно, потому что в Ф1 важна не только скорость пилота. Мы ищем лидера, и думаем, что Боттас сможет сыграть эту роль нашей в команде.

Как показывает история Ф1, в команде должен быть номер один. Все успешные проекты за последние 25 лет строились вокруг одного гонщика. У Renault был Фернандо Алонсо, у Red Bull – Себастьян Феттель, у Ferrari – Михаэль Шумахер, а у Mercedes – Льюис Хэмилтон. Поэтому мы тоже должны строить проект вокруг одного пилота и думаем, что пригласили нужного человека».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle