Карлос Сайнс рассказал об эксперименте, который проведёт Ferrari в Сочи

23 сентября 2021 в 16:43
Фото: Scuderia Ferrari

Пилот Ferrari Карлос Сайнс рассказал о своей адаптации за рулем итальянской машины и шансах в борьбе за третье место со своей бывшей командой McLaren, а так же поделился планами на уик-энд в Сочи.

«Шарль провёл уже три года за рулем Ferrari. Он знает команду и машину досконально, а я всё ещё догоняю. Я даже скопировал некоторые элементы его стиля вождения, чтобы получить от машины больше, – признался испанец в интервью перед Гран При России. – Несколько недель назад я сказал, что мне наконец-то нужен спокойный уик-энд, где я смогу получить идеальную отдачу от машины и выложиться по максимуму. Но этого так и не случилось, потому что уик-энд в Монце был далеко не лучшим. Я до сих пор не понимаю, почему машина вышла из-под контроля во время тренировки в Монце. У меня нет объяснения той аварии. У Ferrari не было проблем с Ascari, но мне нужно было быть более осторожным c педалью газа в середине поворота. Это единственное объяснение, которое у меня есть».

На вопрос, объясняет ли это все три аварии: в Будапеште, Зандворте и Монце, Сайнс ответил отрицательно: «Нет, были три разные ситуации. В Будапеште меня поймал порыв ветра, а в Зандворте я немного отклонился от траектории».

Что касается дуэли между Ferrari и McLaren, Сайнс уверен, что борьба за третье место в Кубке конструкторов ещё не окончена.

«На данный момент у них есть преимущество, но мы ещё не проиграли в битве за третье место. Мы знали, что Ferrari придётся непросто в домашней гонке, но сумели показать неплохой результат. В Сочи должно быть лучше. Согласно расчётам, машина должна хорошо себя чувствовать на этой трассе, за исключением высокоскоростного первого сектора.

Шарль получит новый двигатель, потому что лишился одного в Венгрии. Ferrari удастся провести интересный эксперимент в России: мы сможем увидеть сравнение мощности нового и старого двигателя. Что касается меня, нужно найти разумный баланс. Может наступить момент, когда мы не сможем избежать использования четвертой силовой установки и соответствующего штрафа, но это должно произойти на трассе, где будет возможность обгонять», – подвёл итог испанский пилот.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle