Никита Мазепин получил предупреждение от судей в Мехико

6 ноября 2021 в 10:40
Фото: Haas F1 Media

Пилот Haas Никита Мазепин рассказал о своём выступлении в пятничных тренировках Гран При Мексики. В двух свободных заездах россиянин оказался худшим, отстав от лидеров сессий на четыре секунды.

«Это было непросто. Во время первой тренировки возникло ощущение, что мы ездим по уличной трассе. Мой шлем был весь в пыли, я раз десять снимал плёнку с визора.

Сейчас я только знакомлюсь с новой для себя трассой. Мы используем настройки с максимальной прижимной силой, но и этого оказалось недостаточно. Мы знали, что так и будет. Я много смотрел записей с камер на машинах и слушал, что говорили инженерам другие гонщики. Это то, чего мы ожидали, но нам все ещё нужно улучшить баланс, и мы будем прогрессировать в субботу», – приводит слова Мазепина пресс-релиз Haas.

По итогам второй тренировки Мазепин получил предупреждение от судей. Россиянин срезал трассу в восьмом повороте, однако вернулся на трек не по правилам. Аналогичные предупреждения после первого свободного заезда получили Льюис Хэмилтон и Кими Райкконен.

Льюис Хэмилтон получил предупреждение по итогам первой тренировки в Мехико

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle