Джеки Стюарт: Кажется, Хэмилтон подумывает об уходе из Формулы 1

6 ноября 2021 в 21:58
Фото: Mercedes AMG F1 / Jiri Krenek

Трехкратный чемпион мира Формулы 1 Джеки Стюарт оценил шансы претендентов на титул Макса Ферстаппена и Льюиса Хэмилтона и отметил разницу в их рвении к победе.

«Мне кажется, ничего ещё не решено. Mercedes немного отстали от Red Bull Racing, но думаю, они знают, как добиться от машины большего, – цитирует Стюарта RacingNews365. – Ферстаппен очень хорош в этом году. И мне кажется, что для Формулы 1 будет лучше, если он и Red Bull Racing выиграют чемпионат. Они упорно работали ради этого. Да и болельщикам нужны перемены.

Конечно, Хэмилтон тоже пилотирует невероятно хорошо. Он талантливый и быстрый гонщик и по-прежнему может завоевать титул в этом году. С другой стороны, меня удивляет, как часто его опережает напарник.

Мне кажется, что Льюис уже подумывает о завершении карьеры. У Ферстаппена же горят глаза, пусть он время от времени и переходит грань. Если он успокоится, то поедет ещё быстрее. Макс – высококлассный гонщик, а в Red Bull Racing работают опытные, замечательные люди. На днях я был на их базе – просто невероятно насколько они сосредоточены на работе».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle